Четверг, 26.11.2020, 21:24
Главная » 2011 » Июнь » 2 » Бассейн «Жастар» наконец-то открылся
Бассейн «Жастар» наконец-то открылся

Пока здесь постоянно занимаются только спортсмены и дети с ограниченными возможностями, но уже через несколько дней в бассейне смогут плавать все желающие.

Бассейн «Жастар» не работал около 5 лет. Неизвестно, когда бы начался ремонт, если бы не помощь «Дорожной карты». В прошлом году по этой программе из республиканского бюджета на ремонт было выделено более 500 миллионов тенге, но завершить его в срок строители не успели.

В декабре торжественное открытие бассейна все же состоялось. Но сразу же после проведения международных соревнований его закрыли. Полгода потребовалось властям области, чтобы заставить подрядчика устранить выявленные дефекты.

- Самая серьезная претензия по качеству ремонта касалась ремонта кровли. За два дня подрядчики устранили дефекты, и надеемся, что обвисший потолок, которым пугали детей все газеты, больше не появится, -говорит директор бассейна Юрий Ротарь.

По его данным, все замечания, которые были выявлены при сдаче бассейна, устранены. Сейчас идет набор сотрудников и тренеров. В здании еще остались мелкие недоделки, которые, по словам руководства бассейна, не мешают заниматься спортсменам. Температура воды составляет 27 градусов, что соответствует всем нормам.

- После 25 мая в бассейне начались занятия синхронным плаванием и плавают дети-инвалиды. Немного позже, 31 мая, приступили к тренировкам и пловцы, -рассказывает Юрий Ротарь.
Официальное открытие бассейна состоится сегодня, 1 июня. Стоимость посещения для горожан пока не утверждена. По данным директора бассейна, она будет не выше 500 тенге.
Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 906 | Добавил: AHTOXA | Рейтинг: 0.0/0