Четверг, 26.11.2020, 21:00
Главная » Образивание

Темиртауские студенты входят в здание Карагандинского государственного индустриального университета по отпечаткам пальцев. В учебном заведении появились биометрические турникеты.

... Читать дальше »

Категория: Образивание | Просмотров: 737 | Добавил: AHTOXA | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Второкурсники КГИУ подтвердили свои знания

27 и 28 мая второкурсники Карагандинского государственного индустриального университета сдавали промежуточный государственный контроль (ПГК).

Процедура такая же, как и при проведении ЕНТ. Каждый год по окончании второго курса студенты всех казахстанских вузов, за исключением медицинских, в которых ПГК проводится для третьекурсников, подтверждают свои знания. В КГИУ испытание проводили в два потока. В первый день экзаменовали студентов экономических специальностей. 34 студента отвечали на вопросы по философии, иностранному языку, инф ... Читать дальше »
Категория: Образивание | Просмотров: 735 | Добавил: AHTOXA | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

Казахскими станут школы № 9 и 16

На прошлой неделе руководство городского отдела образования, физической культуры и спорта приняло решение о перепрофилировании двух школ с русским языком обучения в казахские.

Несколько лет в нашем городе работали три школы с казахским языком обучения: № 5, 8 и казахская гимназия № 15. Классы в них переполнены. При нормативной численности учеников до 25 человек количество учащихся в некоторых классах доходит до 35. За последние пять лет в нашем городе появилось еще около тысячи учеников, которые хотят обучаться на казахском языке. Несколько лет городские власти пытались решить этот вопрос. Но каждый раз родителям учеников и учителям удавалось отстоять свои школы. Проблему пытались решить, организовав смешанны ... Читать дальше »
Категория: Образивание | Просмотров: 1084 | Добавил: AHTOXA | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (6)